$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Аброськин – жителям Константиновки: Не поддавайтесь на провокации и не давайте себя использовать подстрекателям

Аброськин – жителям Константиновки: Не поддавайтесь на провокации и не давайте себя использовать подстрекателям Вячеслав Аброськин обратился к жителям Константиновки
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
Начальник главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин сделал обращение к жителям Константиновки, в котором призвал к спокойствию и заверил, что виновные в ДТП, в котором погиб ребенок, понесут наказание.

Начальник главного управления Министерства внутренних дел Украины (МВД) в Донецкой области Вячеслав Аброськин обратился к жителям города Константиновки Донецкой области и всего региона с просьбой не поддаваться на провокации. Его заявление в среду, 18 марта, опубликовано на сайте министерства.

"Не поддавайтесь на провокации и не давайте себя использовать подстрекателям. Нам, жителям Донетчины, нужен мир, давайте вместе идти к нему", – Аброськин.

Он подчеркнул, что виновники аварии, в которой погиб ребенок, по решению суда уже находятся под стражей и понесут наказание.

Кроме того, он заявил, что участники массовых беспорядках в Константиновке установлены и будут привлечены к уголовной ответственности.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

Днем 16 марта боевая машина десанта, которой управляли украинские военные, совершила наезд на пешеходов, в результате чего погибла девочка 2008 года рождения. Ее тетя с грудным ребенком госпитализированы.

На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и кидали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже  толпа забросала коктейлями Молотова казарму украинских военных. Поздно вечером 16 марта в Донецкой ОГА сообщили, что все объекты Константиновки находятся под контролем государства. Основная масса людей разошлась.

Украинские власти пообещали, что расследование происшествия будет беспристрастным. Двоих военных, которые участвовали в ДТП, уже передали военной прокуратуре, а их комбата на время расследования отстранили от должности. Кроме того, накануне сообщалось о задержании пяти активных участников беспорядков.