$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Адвокат Фейгин: Савченко должны освободить в рамках обмена пленными

Адвокат Фейгин: Савченко должны освободить в рамках обмена пленными Савченко может выйти на свободу
Фото: joininfo.ua
Украинская летчица Надежда Савченко соответствует условиям договоренностей по обмену заложниками, которые были подписаны в Минске, заявил адвокат Марк Фейгин.

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой властями России в пособничестве в убийстве журналистов российского ВГТРК, Марк Фейгин считает, что украинку должны освободить в рамках обмена пленными.

Об этом адвокат написал в своем Twitter.

"Смею надеяться, что Надежду Савченко включат в список военнопленных на обмен. Собственно, она-то точно подпадает под его условия", – заявил Фейгин.

Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что подписанное в Минске соглашение предусматривает обмен заложниками в течение семи дней, речь идет и о тех украинцах, которые содержатся на территории России.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО.

Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.