$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Адвокат Фейгин: Савченко отказалась от услуг российского адвоката Паршуткина

Адвокат Фейгин: Савченко отказалась от услуг российского адвоката Паршуткина Савченко попросила не допускать к ней адвоката Паршуткина
Фото: EPA

Российского адвоката Виктора Паршуткина навязывал украинской летчице Надежде Савченко следственный комитет РФ, сообщил адвокат Марк Фейгин.

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко отказалась от услуг российского адвоката Виктора Паршуткина, сообщил адвокат Марк Фейгин на своей странице в Тwitter.

"В свое время именно следственный комитет навязывал адвоката Паршуткина Надежде Савченко. Детали после суда", – написал Фейгин.

Он опубликовал заявление Савченко, в котором она подтвердила полномочия своих адвокатов Николая Полозова, Марка Фейгина и Ильи Новикова.

"Прошу ко мне адвоката Паршуткина В. не допускать", – сказано в заявлении.

Надежда Савченко, воевавшая в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию.

В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Свою вину Савченко не признает. Адвокаты летчицы заявляли, что готовят ее к приговору к 25 годам.

Глава Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что приговор Савченко может быть вынесен до конца текущего года, и он "будет суровым".