$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Адвокат Полозов: Савченко заявила отвод судьям и прокурорам, обвинив их в манипулировании вещественными доказательствами

Адвокат Полозов: Савченко заявила отвод судьям и прокурорам, обвинив их в манипулировании вещественными доказательствами Николай Полозов сообщил подробности судебного заседания по делу Надежды Савченко
Фото: Радио Свобода / Twitter
Надежда Савченко в ходе заседания делает записи на листе, с обратной стороны которого написано "Люблю Украину. Сильно, сильно!",  сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов.

2 декабря в Донецком городском суде Ростовской области в России началось очередное заседание по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов на своей странице в Twitter.

По его словам, заседание по делу Савченко началось с допроса эксперта-артиллериста Александра Драговаловского. Допрос эксперта проводится посредством видеосвязи с Басманным судом Москвы.

Адвокат добавил, что Савченко в ходе заседания делает записи на листе, с обратной стороны которого написано "Люблю Украину. Сильно, сильно!".

Как сообщает "Радио Свобода", Савченко заявила ходатайство об отводе всего состава суда и прокуроров, обвинив их в манипулировании вещественными доказательствами.

Надежда Савченко, воевавшая в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию.

В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Свою вину Савченко не признает.