$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Адвокат: Савченко продолжает голодовку

Адвокат: Савченко продолжает голодовку Савченко четвертый день отказывается от еды
Фото: ЕРА
Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко снова сидит одна. Ее сокамерницу перевели, сообщает адвокат Илья Новиков.

Сегодня, 16 декабря, в СИЗО к пленной украинской летчице Надежде Савченко пустили врача-отоларинголога. Об этом в своем Facebook написал адвокат Илья Новиков.

После осмотра лор-врач назначил лечение. Слух еще не восстановился. Адвокат не смог убедить Савченко прекратить голодовку. 

"Вчера она опрокинула тарелку еды на конвоира, который грубо себя вел. Передает привет всем, кто поддерживает ее", – сообщает Новиков.

Завтра, 17 декабря, в Москве состоится пресс-конференция представителей защиты Надежды Савченко. Адвокат Марк Фейгин обещает предоставить документы, подтверждающие невиновность его подзащитной.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

Надежда Савченко попала в плен к боевикам в июне возле поселка Счастье в Луганской области. Ее похитили, тайно вывезли в Россию и содержали под стражей в Воронеже. Затем, в сентябре, перевели в Московское СИЗО №6.

По решению Басманного суда срок содержания под стражей для Савченко продлен до 13 февраля 2015 года.

13 декабря летчица отказалась принимать пищу, так как врачи СИЗО №6 не оказывали ей медицинскую помощь по поводу воспаления уха.