$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Антон Геращенко: В результате обстрела Мариуполя ранения получили более 70 человек, количество погибших растет

Антон Геращенко: В результате обстрела Мариуполя ранения получили более 70 человек, количество погибших растет Геращенко: Цель этого удара – создать панику в Мариуполе и принудить украинскую власть к пересмотру невыгодных для Путина Минских договоренностей
Фото: telegraf.com.ua
Количество жертв и пострадавших в результате второго обстрела города уточняется, сообщил нардеп Антон Геращенко.

Количество пострадавших в результате сегодняшнего обстрела жилых кварталов в Мариуполе возросло до 70 человек. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

При этом количество жертв и пострадавших в результате второго обстрела города еще неизвестно. "Сегодня утром в Мариуполе в результате удара из "Градов" погибли 15 мирных жителей и ранено более 70. Количество погибших с каждым часом растет, так как ранения и ожоги, полученные от разрывов реактивных снарядов, очень тяжелые. Полчаса назад террористами по приказу российского военного командования был нанесен повторный удар "Градами" по жилому микрорайону "Восточный". Количество жертв и пострадавших уточняется", – отметил Геращенко.

По словам нардепа, расстояние до ближайшего украинского блокпоста №15 – четыре километра. "Даже из "Града" ошибиться на четыре километра невозможно. Цель этого удара, без сомнения, создать панику в Мариуполе и принудить украинскую власть к пересмотру невыгодных для Путина Минских договоренностей", – считает советник главы МВД. 

Он отметил, что аналогичным обстрелам подвергаются жилые массивы других украинских городов, в частности Дебальцево, Счастье, Станица Луганская.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня ранее Мариуполь был обстрелян со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенных на восточной окраине Мариуполя. 

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.

Материалы по теме