$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Associated Press: В среду в Минске могут пройти переговоры с участием Украины, ФРГ, Франции и России

Associated Press: В среду в Минске могут пройти переговоры с участием Украины, ФРГ, Франции и России Олланд и Меркель на днях посетили Киев
Фото: ЕРА
Лидеры четырех стран договорились о встрече после воскресных телефонных консультаций, сообщил представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт.

Лидеры ФРГ, Франции, РФ и Украины могут провести встречу в среду для обсуждения урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщает агентство Associated Press.

Агентство цитирует представителя канцлера Германии Штеффена Зайберта, который заявил, что лидеры четырех стран договорились о встрече после воскресных телефонных консультаций.

Он также добавил, что подготовительная работа к этой встрече пройдет в понедельник в Берлине.

Договоренность о телефонных переговорах была достигнута в ходе визита канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киев и Москву.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.

"Без иностранных войск, когда будет закрыта граница Украины, мир и стабильность станут делом пары недель, я вам это обещаю. И нам не нужны будут миротворческие войска", – заявил он.

Проект мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе, который разрабатывают канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, предполагает создание демилитаризованной зоны в 50–70 километров.