$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков – Захарченко: Хрен тебе, а не Харьков

Аваков – Захарченко: Хрен тебе, а не Харьков Аваков уверен, что Захарченко в Харькове ждет только Топаз
Фото: EPA/UPG

Главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко в Харькове ждут только в тюрьме, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Харькову хватит силы отбить возможные попытки боевиков захватить город.

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Захарченко заявляет, что хочет "взять Харьков": "Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие…" Х**ло с припаянной башкой. Хрен тебе, а не Харьков. Ждут, мол, его "свои" в Харькове. Ждут – в тюрьме на Холодной горе! Топаз, например, ждет, тоскует в камере", – написал он.

По словам главы МВД, "Харьков – украинский, цивилизованный и умный город".

"Ему виден пример несчастного, опустевшего и опустошенного Донецка, оказавшегося в руках банд и бандерлога Захарченко, хероя русского мира. У Харькова хватит ума смотреть и делать выводы – на миллион беженцев на Донбассе тысячи смертей людей, обманутых путинской пропагандой с подожженным сепаратистами фитилем войны. Харьковчанам хватило ума в прошлом марте поставить боевиков на место раз, понадобится – хватит силы еще раз прибить на подступах тех придурков, кто осмелится принести войну в наш город", – уверен Аваков.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко угрожал "отбить Мариуполь" и захватить Харьков, если Минские соглашения не будут выполняться.