$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аваков подписал указ о включении "Азова" в Нацгвардию

Аваков подписал указ о включении "Азова" в Нацгвардию "Азов" вошел в состав сил МВС
Фото: ЕРА
В ближайшее время глава МВД в Киевской области Вадим Троян и командир полка "Азов" Андрей Билецкий закончат юридическое оформление полка.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал указ о включении добровольческого батальона "Азов" в состав Нацгвардии в качестве полка особого назначения.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

"Уже сейчас начата работа по доукомплектованию полка до боевого стандарта бригад Нацгвардии. Речь и о вооружении, и о технике. Уже сегодня десятки ребят из "Азова" проходят обучение в артиллерийской школе, осваивают новые БТРы на полигонах, учатся взаимодействию с танковой ротой... Вслед за "Азовом" повысят свой боевой статус, а, значит, и боеготовность еще ряд боевых подразделений", – заявил Аваков.

Глава МВД в Киевской области Вадим Троян и командир полка "Азов" Андрей Билецкий в ближайшие дни проведут ряд мероприятий для закрепления юридического статуса полка. В частности, с бойцами должны провести разъяснительную работу, а также сформировать списки военнослужащих.

"На баланс Нацгвардии будет передан автотранспорт, бронетехника и имущество полка "Азов", – заявили в Кабмине.

К чему приведет обвал гривны?

Значительная часть нынешних украинских добровольческих подразделений может войти в состав спецподразделения украинской полиции, создание которого предусмотрено стратегией реформирования МВД.

Новые заряды для гранатометов и снайперские комплексы калибра 12,7 поступят на вооружение Национальной гвардии.