$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Австралийские эксперты будут обучать и оснащать украинских военных

Австралийские эксперты будут обучать и оснащать украинских военных Тони Эбботт и Петр Порошенко обсудили ситуацию в Украине
Фото: EPA
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом поддержку армии Украины.

Австралия направит в Украину первую партию военного снаряжения и средств для утепления. Также австралийские эксперты готовы начать программу по обучению и тренировке украинских военных. Об этом шла речь во время телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко  с  премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, сообщает сайт главы государства.

Материальная и экспертная помощь станет первым этапом углубления военно-технического сотрудничества между странами. Петр Порошенко поблагодарил Тони Эбботт за своевременную помощь и поддержку.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

3 сентября Эбботт заявил, что Австралия не будет продавать уран в Россию. По его словам, продажи урана в Россию будут приостановлены до дальнейшего уведомления. Эбботт также сообщил, что австралийское правительство рассмотрит предложение нелетальной военной и цивильной помощи Украине.

1 сентября австралийское правительство расширило санкции в отношении России. Ограничительные меры касаются оборонно-промышленного комплекса, финансовой и нефтегазовой промышленности РФ.