$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Азов": Боевики усилили обстрелы Широкино, ранен один боец

"Азов": Боевики усилили обстрелы Широкино, ранен один боец "Азов": С наступлением темноты боевики начали стрелять из гаубиц
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" / Facebook
В результате минометного обстрела полностью разрушен ряд строений в селе Широкино Донецкой области на передней линии обороны, сообщает пресс-служба "Азова".

К вечеру 21 мая, когда миссия ОБСЕ оставила свой наблюдательный пункт вблизи Широкино Донецкой области, террористы усилили обстрелы поселка. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба батальона специального назначения "Азов".

"С 17.00 до 19.00 часов террористы выпустили по позициям азовцев несколько десятков мин 120-мм калибра, полностью разрушили ряд строений в поселке на передней линии обороны", – говорится в сообщении.

Отмечается, что с наступлением темноты боевики начали стрелять по украинским позициям из гаубиц. В результате обстрелов ранение получил боец батальона "Азов".

Что делать Украине с оккупированными территориями?

20 мая в 3.15 утра террористы открыли огонь из автоматических гранатометов на станке по позициям полка "Азов" в поселке Широкино Донецкой области.

После этого весь день  продолжался бой между пророссийскими террористами и бойцами полка "Азов".