$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Батальон "Донбасс": Бойцы АТО под Иловайском взяли в плен десять российских военных

Батальон "Донбасс": Бойцы АТО под Иловайском взяли в плен десять российских военных Пленных российских военных стало больше
Фото: ЕРА
Силы АТО уничтожили пять единиц бронетехники террористов, сообщается на странице батальона "Донбасс" в Facebook.

По Иловайском украинских военных атаковали российские солдаты с использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов. В результате неравного боя украинские военные уничтожили пять единиц российской бронетехники и взяли в плен десять российских военных. Об этом сообщается на странице батальона "Донбасс" в Facebook.

"Атаками противника была поражена одна из колонн сил АТО, которая затем заняла круговую оборону в Краснополье. Судьба другой колонны пока неизвестна, так как связь полностью оборвалась", – говорится в сообщении.

Сегодня окруженным бойцам АТО террористы поставили ультиматум: сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены.

Позже командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко со ссылкой на информацию от президента Украины сообщил, что на высшем уровне достигнута договоренность: попавших в котел украинских солдат выпустят.

В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые, находящиеся в плену, будут обменены на российских десантников в Харькове.