$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Батальон им. Джохара Дудаева попросил Авакова зачислить их в состав МВД

Батальон им. Джохара Дудаева попросил Авакова зачислить их в состав МВД Амина Окуева: Бойцы батальона ждут, когда смогут оказаться на передовой для защиты Украины от подлого и коварного врага
Фото: Varvara Chernoivanenko / Facebook
По словам пресс-офицера батальона им. Джохара Дудаева Амины Окуевой, батальон попросил министра внутренних дел Арсена Авакова разрешения присоединиться как отдельная рота к батальону МВД "Золотые ворота".

Батальон им. Джохара Дудаева обратился к руководству Министерства внутренних дел (МВД) Украины с просьбой зачислить их отдельной ротой в состав батальона МВД "Золотые ворота". Об этом во вторник, 21 апреля, на брифинге в Киеве сообщила пресс-офицер батальон им. Джохара Дудаева Амина Окуева, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Уважаемый Арсен Борисович, от имени бойцов батальона, много из которых уже скоро год как находятся на передовой, просим вас взять под личный контроль вопрос о принятии наших бойцов в состав МВД. Просим позволить нам войти в составе отдельной роты в состав батальона "Золотые ворота", как это было ранее обсуждено и утверждено", – сказала она.

По словам Окуевой, документы части личного состава уже готовы.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

"Люди прошли спецпроверки и с нетерпением ждут, когда они смогут оказаться на передовой для защиты Украины от подлого и коварного врага. У наших бойцов есть опыт борьбы с ними", – заявила она.

Батальон им. Джохара Дудаева, который в большинстве состоит из чеченцев, был создан в марте 2014 года. Его бойцы, в частности, участвовали в боях за города Иловайск и Дебальцево Донецкой области.

2 февраля под Дебальцево погиб командир батальона Иса Мунаев. После этого его возглавил супруг Окуевой Адам Осмаев.