$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Байден: Пока существует российская агрессия, цена, которую за это платит Москва, продолжит расти

Байден: Пока существует российская агрессия, цена, которую за это платит Москва, продолжит расти Байден: Цена российской агрессии растет
Фото: ЕРА
Весь мир объединился в своих обязательствах наложить жесткие экономические санкции на Россию, заверил вице-президент США Джо Байден.

Санкции в отношении России, которые были приняты мировым сообществом против режима Владимира Путина, останутся в силе и будут ужесточены, если агрессия Москвы во внешней политике не прекратится.

Об этом, выступая в Верховной Раде, заявил вице-президент США Джо Байден, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"США будут продолжать противостоять российской агрессии вместе с Украиной. Мы объединили мир и полагаемся на то, что мир продолжит поддерживать Украину. Так же, как и президент (Барак Обама."ГОРДОН") я много часов провел в общении с главами государств мира, ЕС, чтобы объяснить им, что они должны объединить свои усилия с усилиями Украины", – сказал он.

По словам Байдена, "весь мир объединился" в своих обязательствах наложить жесткие экономические санкции на Россию.

"Пока существует российская агрессия, цена, которую за это платит Москва, продолжит расти", – пояснил он, добавив, что пропаганда Кремля не поможет России избежать санкций.

Байден также заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма и продолжат давление на Москву в вопросе выполнения Минских соглашений.

Вице-президент США Джозеф Байден находится в Украине с рабочим визитом. Вчера он провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.