$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Билозерская: В районе донецкого аэропорта погиб боец "Правого сектора" Семен

Билозерская: В районе донецкого аэропорта погиб боец "Правого сектора" Семен На фото Елена Билозерская с погибшим бойцом
Фото: Олена Білозерська / Facebook
Погибший доброволец с позывным Семен был командиром одной из тактических групп ДУК "Правый сектор", которая носила неофициальное название "Семинария", сообщила журналист, в прошлом боец ДУК Елена Билозерская.

В районе донецкого аэропорта (ДАП) погиб командир одной из отдельных тактических групп Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" с позывным Семен. Об этом сообщила в Facebook журналист и бывший сослуживец погибшего Елена Билозерская.

"Семен 200-й. В районе ДАП. Подробностей пока не знаю. Он был командиром группы, которая носила неофициальное название "Семинария". Мастер спорта по борьбе. До лета прошлого года мы были одним подразделением", – написала журналист.

По ее словам, на передовой "семинаристы" имели славу отчаянных воинов.

"Из района ДАП не вылезали, даже когда там становилось очень трудно – и из-за атак противника, и из-за охоты власти на добровольцев. Мы с лета на других участках фронта, а они так и остались в районе ДАП. Гибель Семена – серьезная потеря для украинского добровольческого движения", – подчеркнула Билозерская.

Блін. Семен 200-й...В районі ДАП. Подробиць ще не знаю.Він був командиром групи, що мала неофіційну назву "Семінарія"....

Опубликовано Оленой Білозерськой 18 января 2016 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По данным ООН, с апреля 2014 года на Донбассе погибли более 9 тыс. человек, еще более 20 тысяч людей получили ранения.

Материалы по теме