$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боец "Айдара": Террористы готовятся к наступлению

Боец "Айдара": Террористы готовятся к наступлению Боевики активно ведут разведку, фиксируя позиции ВСУ
Фото: ЕРА
По словам бойца батальона "Айдар" с позывным Малыш, разведка подтверждает информацию о том, что террористы в последние дни получают дополнительное вооружение и пополнение живой силой.

Данные разведки подтверждают информацию о том, что после праздников боевики готовят наступление. Об этом заявил боец второй афганской штурмовой роты батальона "Айдар" с позывным Малыш, пишет ТСН.

"Проверяли информацию – подтвердилось. К ним зашло оружие, танки, люди зашли", – заявил он.

Помимо этого, трудно было не заметить резко возросшее число беспилотников, которые вычисляли позиции украинской армии. Один из них, в Луганской области, был сбит бойцами ВСУ.

По мнению военных, вероятно, значительной активизации противника следует ожидать после поминальных дней, когда для местных жителей закроют пункты пересечения линии разграничения с оккупированными территориями.

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев накануне сообщил, что пророссийские боевики перебросили в Донецк две 122-миллиметровые самоходные артиллерийские установки (САУ) "Гвоздика" и грузовики с боеприпасами для осуществления провокаций в этом секторе.

Руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщил о прибытии в Донецк более десятка танков. Кроме того, в Куйбышевском районе города, по его словам, зафиксировано прибытие боевиков, примерно 100-120 человек.