$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Боевики "ДНР" назвали непредвзятым отчет ОБСЕ о том, что автобус под Волновахой обстреляли с их стороны

Боевики "ДНР" назвали непредвзятым отчет ОБСЕ о том, что автобус под Волновахой обстреляли с их стороны Пушилин назвал непредвзятым отчет ОБСЕ о трагедии под Волновахой
Фото: EPA/UPG
В "ДНР" положительно оценили "сдвиги в адекватности и беспристрастности" оценок миссии ОБСЕ.

Отчет спецмиссии ОБСЕ, который подтверждает, что автобус под Волновахой был обстрелян со стороны боевиков, в террористической организации "ДНР" назвали непредвзятым и адекватным.

Об этом заявил один из главарей "ДНР" Денис Пушилин.

"Сдвиги в адекватности и беспристрастности оценки ситуации на Донбассе (со стороны спецмиссии ОБСЕ. "ГОРДОН") вызывают в "ДНР" положительные оценки, хотя хотелось бы, чтобы представители ОБСЕ работали еще активнее, более масштабно оценивали ситуацию с разрушениями и жертвами в результате обстрелов Вооруженных сил Украины", – заявил он.

[MULTIMEDIA] [/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Карта: Gordonua.com[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Обострение конфликта на Донбассе. 18 января. Онлайн-репортаж

Вероятно, Пушилин считает, что отчет ОБСЕ свидетельствует о невиновности боевиков в теракте под Волновахой. Однако представители миссии в отчете заявляют, что снаряды по автобусу были выпущены с северо-северо-восточного направления. Таким образом, отчет ОБСЕ подтверждает первоначальное заявление украинских властей о том, что автобус в районе села Бугас был обстрелян боевиками со стороны Докучаевска, который находится под контролем террористов.