$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики обстреляли пешеходный переход в Станице Луганской

Боевики обстреляли пешеходный переход в Станице Луганской Боевики обстреляли пешеходный переход в зоне АТО
Фото: ЕРА
Пресс-офицер сектора "А" подполковник Анатолий Прошин сообщил, что пешеходный переход был обстрелян вечером в субботу, однако жертв не было, так как в этот момент проход по мосту был закрыт.

В субботу вечером, 14 ноября, боевики обстреляли пешеходный переход в Станице Луганской.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "А" подполковник Анатолий Прошин, передает  "Украинская правда".

"Огонь велся с 18.25 до 18.45 со стороны горы Князя Игоря из стрелкового оружия в направлении логистического перехода", – отметил он.

По словам пресс-офицера жертв в результате обстрела нет.

"Переход работает только во время светового дня. В 18 часов проход по мосту закрыт. Благодаря этому жертв не было", – сообщил он.

Прошин напомнил, что пешеходный переход был оборудован инженерными подразделениями, подчиненными оперативному командованию "Запад" меньше месяца назад.

27 октября в поселке городского типа Станица Луганская открылся первый в Луганской области переход на оккупированную боевиками территорию. В Луганской ОГА напомнили, что пересечение лицами линии разграничения с неконтролируемой территорией осуществляется при наличии электронного разрешения и предъявления паспорта.

10 ноября председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил, что рассматривает вопрос о закрытии пешеходного перехода в связи с возобновившимися обстрелами со стороны боевиков.