$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики обстреляли позиции пограничников у Новоселок

Боевики обстреляли позиции пограничников у Новоселок Столкновенй на границе не было
Фото: dpsu.gov.ua
За минувшие сутки существенно возросла активность ведения незаконными вооруженными формированиями воздушной разведки позиций пограничников и сил АТО. 

Вчера около 17.30 из района населенного пункта Уманское состоялся минометный обстрел позиций пограничников вблизи населенного пункта Новоселки. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы. 

"В целом российские наемники совершили более 10 выстрелов. Жертв нет ", – говорится в сообщении. 

Кроме того, за минувшие сутки существенно возросла активность ведения незаконными вооруженными формированиями воздушной разведки позиций пограничников и сил АТО. 

В пресс-службе также сообщили, что обстановка на российско-украинской границе и на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями существенных изменений не претерпела и остается напряженной. Боевых столкновений с подразделениями Госпогранслужбы не было.

Сообщалось также, что в Крыму Россия собирает ударную группировку войск. На аэродроме в Саках летчики палубной авиации Северного флота РФ провели тренировочные полеты, передает украинская пограничная служба со ссылкой на Минобороны России.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Боевики на Донбассе планируют пополнить свои ряды российскими "казаками". При этом все больше наемников отказывается ехать на Донбасс.

В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинских войск. Отмечается проведение боевиками вооруженных провокаций.

Ночь с 11 на 12 октября прошла в Донецке относительно спокойно. В течение прошлого дня в результате обстрелов в Донецке погибли четыре человека. Прошлые сутки в зоне АТО для украинской армии прошли без потерь, были ранены четверо военных.