$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики сегодня вели интенсивный огонь в окрестностях донецкого аэропорта

Боевики сегодня вели интенсивный огонь в окрестностях донецкого аэропорта Боевики продолжают обстреливать украинских военных
Фото: ЕРА
В течение дня террористы 15 раз обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты на Донбассе.

31 декабря с 6.00 до 18.00 боевики 15 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе. Наибольшая активность террористов отмечается в районе донецкого аэропорта, сообщили в пресс-центре АТО.

"Наиболее интенсивные обстрелы произошли в районе донецкого аэропорта и его окрестностей. Здесь дважды "работали" снайперы: вблизи диспетчерской башни и в селе Пески. Кроме того, боевики из гранатометов и минометов трижды обстреливали донецкий аэропорт, а из стрелкового оружия – Пески", – отметили в пресс-службе АТО.

В течение дня боевики 15 раз обстреливали украинских военных, используя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию. Артиллерийский огонь велся по населенным пунктам Орлово-Ивановка, Ольховатка, Гранитное, Водяное и окрестностям поселка Оленевка. Из стрелкового оружия террористы обстреляли Авдеевку и Новоселовку, из минометов – поселок Гнутово.

В небе вблизи Мариуполя и Луганска зафиксировано четыре пролета беспилотников.

Топ-10 политических конфузов 2014 года: кто попал в самые щекотливые ситуации и как из них выпутался

СНБО заявил, что боевики концентрируют силы в районе Донецка. Разведка сообщает о ротации и прибытии новых подразделений ВС РФ в Донецкой области. Новобранцы экипированы по форме боевиков "ДНР. Террористы постоянно нарушают режим тишины, который действует с 9 декабря. В ночь с 30 на 31 декабря боевики 11 раз обстреливали позиции украинских военных. Погибших и раненых нет.