$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Более 600 тыс. переселенцев обратились в Пенсионный фонд по вопросам переоформления пенсий

Более 600 тыс. переселенцев обратились в Пенсионный фонд по вопросам переоформления пенсий Переселенцы обращаются за переоформлением пенсий
Фото: ЕРА
В Украине упрощена процедура переоформления всех социальных пособий и пенсий для переселенцев, сообщил первый замминистра социальной политики Виталий Мущинин.

В органы Пенсионного фонда Украины по вопросам переоформления пенсий и социальных выплат обратились более 600 тысяч вынужденных переселенцев. Об этом на совещании заявил начальник Пенсионного фонда Украины Николай Шамбир, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Как сообщил на совещании первый замминистра социальной политики Виталий Мущинин, в Украине упрощена процедура переоформления всех социальных пособий и пенсий для переселенцев.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

"Правительство работает над тем, чтобы как можно более еще упростить процедуру получения справки о взятии на учет этих людей и предоставления им ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на проживание", – сказал Мущинин.

В Минсоцполитики также сообщили, что за январь-октябрь в бюджет Пенсионного фонда Украины поступило 134,8 млрд грн собственных средств, или 100,6% к плану на этот период.

Задачу по пенсионным поступлениям выполнили во всех регионах, кроме неподконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей. Уже профинансировано 12,9 млрд грн пенсионных выплат в этом месяце.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, количество переселенцев из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей по состоянию на 8 ноября увеличилось до 452 тыс. 65 человек.

По данным ООН, на 31 октября в Украине насчитывается 442,2 тыс. внутренних переселенцев и 488,5 тыс. беженцев.