$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Больницы Донецкой области получили гуманитарную помощь от ВОЗ, ООН и правительства Грузии

Больницы Донецкой области получили гуманитарную помощь от ВОЗ, ООН и правительства Грузии Больницы получили гуманитарную помощь
Фото: ЕРА
Международные организации передали лекарства и изделия медицинского назначения.

В больницы Донецкой области поступили 47 медицинских наборов для неотложной помощи от Всемирной организацией здравоохранения.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

В ведомстве заявили, что в состав медицинских наборов входят лекарства и изделия медицинского назначения. Каждый набор рассчитан на 1000 человек. ВОЗ также предоставила1500 флаконов анатоксина столбнячного для профилактики столбняка.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

Фонд народонаселения Организации Объединенных Наций в Украине предоставил комплекты для клинической помощи роженицам. Правительство Грузии выделило более 6700 единиц лекарственных средств и специализированных медицинских изделий.

"По информации департамента здравоохранения, уже в первой половине декабря планируется дополнительно распределить еще 23 набора для неотложной помощи, которые предоставила ВОЗ. Они будут доставлены в лечебные учреждения Артемовска, Краматорска, Мариуполя и Великой Новоселки", – говорится в сообщении.

Офицеры одной из групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины доставили гуманитарный груз для жителей сел Ольховатка и Булавинское, которые находятся в районе границы зоны антитеррористической операции вблизи Дебальцево Донецкой области.