$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бригинец: Жители Донецка и нескольких городов вокруг него могут смотреть украинские каналы с помощью эфирной антенны

Бригинец: Жители Донецка и нескольких городов вокруг него могут смотреть украинские каналы с помощью эфирной антенны Бригинец: В Донецке теперь транслируются украинские телеканалы
Фото: Олександр Бригинець / Facebook

Жители части оккупированной территории Донбасса могут при помощи обычной антенны смотреть телеканал "Украина", "Эспрессо-ТВ", "5 канал" и "1+1", – сообщил экс-нардеп Александр Бригинец.

Экс-нардеп Александр Бригинец, который в качестве советника главы Мининформполитики занимается вопросами восстановления украинского информационного присутствия на Донбассе, сообщил в своем Facebook о частичном восстановлении вещания украинских каналов в Донецкой области.

"Пока можно похвастаться (что касается Донецкой области), что часть Донецка и несколько городов вокруг Донецка (в том числе на оккупированной территории) видят с помощью обычной эфирной антенны (только что проверил это в Волновахе) такие телеканалы, как "Украина", "Эспрессо-ТВ", "5 канал" и "1+1", – написал он.

Памятники Ленину: В Украине сносят, в России – устанавливают

На следующей неделе в оккупированном Крыму заработает украинское радио. Об этом 21 марта заявил министр информационной политики Юрий Стець.

Он отметил, что во вторник, 24 марта, на официальном сайте Министерства информационной политики будут опубликованы координаты и частота, на которой будет вещать в Крыму украинская радиостанция.

Стець добавил, что у его министерства есть разработанные программы по покрытию почти всего Крыма украинскими радиостанциями.

Министр информационной политики Юрий Стець надеется на то, что его ведомство эффективно использует все методы для борьбы с российской пропагандой и благодаря этому оно будет ликвидировано до конца 2015 года.

Материалы по теме