$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Будик: Из плена освобождены четверо украинских военных

Будик: Из плена освобождены четверо украинских военных Василий Будик сообщил об освобождении пленных украинских военных
Фото: Basile d'Budic / Facebook
По данным советника заместителя министра обороны Украины Василия Будика, двое освобожденных военных служили в Вооруженных силах Украины, остальные – в батальоне "Донбасс".

Во вторник, 24 февраля, из плена боевиков были освобождены четверо украинских военных. Об этом "Укринформу" сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.

"Сегодня освободили еще четырех украинских военных. Сейчас они едут в наш штаб", – сказал Будик.

По его словам, двое освобожденных являются бойцами батальона "Донбасс", двое других – военнослужащие Вооруженных сил Украины.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Будик также сообщил, что на днях удалось направить пленным военным в Донецк и Луганск несколько микроавтобусов с одеждой, медикаментами и продуктами.

21 февраля были освобождены 139 военных, большинство из которых попали в плен под Дебальцево Донецкой области. Их обменяли на 52 сторонника "ДНР" и "ЛНР". Это самый большой обмен пленными за последнее время.

По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, на начало февраля (то есть до активной фазы боевых действий в Дебальцево), в плену у боевиков находились более 200 украинских военных.