$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Будик: Из-за отмены обмена пленными не выдержало сердце у матери одного из ребят

Будик: Из-за отмены обмена пленными не выдержало сердце у матери одного из ребят Будик сообщил о смерти матери военнопленного
Фото: Basile d'Budic / Facebook
По словам советника заместителя министра обороны Украины Василия Будика, обмен пленными не состоялся в результате того, что кто-то запретил боевикам его проводить.

Советник заместителя министра обороны Василий Будик сообщил, что после того, как сорвалась операция по обмену троих украинских пленных, мать одного из них умерла от переживаний.

Об этом Будик сообщил у себя на Facebook.

"В результате звонка в Донецк, из за которого было отменено освобождение трех наших бойцов, умерла мать одного из ребят. Не выдержало сердце", — рассказал Будик.

Ранее советник министра сообщал, что операция по обмену пленными сорвалась в последний момент в результате звонка в Донецк с приказом не проводить обмен.

Увы! Мы не смогли забрать трех наших ребят.В последний момент кто то позвонил в Донецк и запретил отдавать нам ребят....

Posted by Basile d'Budic on Thursday, April 9, 2015

Из плена боевиков 7 апреля освободили 16 украинских военнослужащих. В СБУ сообщили, что были освобождены бойцы кировоградского спецназа, 81-й аэромобильной бригады, 91-го инженерного полка и три волонтера. В "ДНР" заявили, что это были последние пленные, которые удерживались у них. Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, в свою очередь, отметил, что у боевиков содержатся еще около 400 силовиков.