$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

CНБО: Атаки боевиков сосредоточены в районе Донецка, Дебальцево и Попасной

CНБО: Атаки боевиков сосредоточены в районе Донецка, Дебальцево и Попасной Атаки террористов не прекращаются
Фото: rnbo.gov.ua
Террористы ведут огонь из артиллерии, минометов, установок ракетно-залпового огня, гранатометов и стрелкового оружия, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Самая высокая активность террористов зафиксирована в районе донецкого аэропорта, в самом Донецке и близлежащей Авдеевке, поселках Пески и Еленовка под Дебальцево, а также в поселках Никишино, Малоорловка, Редкодуб и в районе города Попасная.

Об этом в пятницу, 3 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В этих районах боевики не прекращают огневые удары с использованием артиллерии, минометов, установок ракетно-залпового огня, гранатометов, стрелкового оружия", – отметил пресс-секретарь.

966206_3_04 Фото: rnbo.org.ua

Что будет с гривней до конца года?

За минувшие 24 часа в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих.

За сутки силы АТО уничтожили 10 боевиков и два танка. Также был ликвидирован снайпер боевиков, который стрелял по украинским подразделениям в районе села Новоласпа Донецкой области.

На Донбассе фиксируется перегруппировка российско-террористических войск. Дополнительные подразделения перебрасываются в район Дебальцево, Лисичанска и Счастья.

Вчера вооруженные террористические формирования дважды штурмовали позиции украинских силовиков на территории донецкого аэропорта, во втором случае боевики при поддержке двух танков пытались прорвать оборону стратегического объекта.