$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Цеголко: Украинские военные покинули Дебальцево

Цеголко: Украинские военные покинули Дебальцево Спикер президента Святослав Цеголко
Фото: uainfo.org
Руководитель штаба сектора "С" полковник Таран доложил президенту Украины Петру Порошенко, что последним покинул город, сообщил спикер президента Святослав Цеголко.

Силы антитеррористической операции полностью покинули город Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщил спикер президента Святослав Цеголко в Facebook.

"Я вышел последним, контролируя организованный выход наших войск из Дебальцево. Об этом в телефонном разговоре с президентом сказал руководитель штаба сектора "С" полковник Таран. Петр Порошенко позвонил полковнику, чтобы поблагодарить за мужество и героизм", –  говорится в сообщении.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Сегодня утром, 19 февраля, заместитель начальника Донецкой милиции Илья Кива сообщил, что спецоперация по выводу украинских военнослужащих из Дебальцево была выполнена на 99% 

Утром 18 февраля украинские военные начали отход из Дебальцево. Силы АТО передислоцируются в Артемовск, который находится в 50 км от Дебальцево.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод войск из города был плановым, бойцы покидают его с вооружением и техникой.