$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ДТЭК: Луганская ТЭС остановила один из двух энергоблоков после попадания снаряда

ДТЭК: Луганская ТЭС остановила один из двух энергоблоков после попадания снаряда На ДТЭК Луганской ТЭС в 21.09 остановился один из двух работавших энергоблоков
Фото: Антон Ковалишин / Facebook
Север Луганской области частично обесточен из-за попадания снаряда в открытое распределительное устройство на Луганской ТЭС, сообщил пресс-секретарь Антикризисного штаба ДТЭК Антон Ковалишин.

Север Луганской области частично обесточен в результате того, что Луганская ТЭС остановила один из двух энергоблоков после попадания снаряда. Об этом сообщил пресс-секретарь Антикризисного штаба ДТЭК Антон Ковалишин на своей странице в Facebook.

"На ДТЭК Луганской ТЭС в 21.09 остановился один из двух работавших энергоблоков в результате попадания снаряда в открытое распределительное устройство. Характер повреждения устанавливается. Север Луганской области частично обесточен. Станция работает одним блоком №10, который в 2013 году был модернизирован и автоматизирован, благодаря чему сохраняет стабильность. Блок несет нагрузку 185 МВт. Энергетики ДТЭК делают все возможное, чтобы включить в работу еще один блок. Это может занять от двух до четырех часов, если не будет новых повреждений", – говорится в сообщении.

Финал Лиги Европы "Днепр" — "Севилья" 2:3. Фоторепортаж

21 и 23 мая город Авдеевка Донецкой области, который находится на подконтрольной Киеву территории, был обстрелян, по данным украинской стороны, боевиками. 24 мая из-за разрывов снарядов завод Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу "Метинвест" украинского миллиардера Рината Ахметова остановил работу. 27 мая Авдеевский коксохимический завод возобновил работу.