$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Данилюк: Минобороны выделило на индивидуальные жетоны военным 3 млн грн

Данилюк: Минобороны выделило на индивидуальные жетоны военным 3 млн грн Александр Данилюк: Есть подразделения, для которых это уже работает
Фото: Oleksandr Danylyuk / Facebook
До конца октября все бойцы Вооруженных сил в зоне АТО получат индивидуальные жетоны, сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

На изготовление жетонов для военных Минобороны выделило 3 млн грн, сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк в эфире телеканала "112 Украина". Каждый боец Вооруженных сил в зоне АТО получит жетон, говорит он.

"Скажу только, что это десятки тысяч жетонов. Есть подразделения, для которых это уже работает, в ближайшее время это будет окончательно завершено для всех военнослужащих, по крайней мере, задействованных в АТО. Я думаю, что до конца месяца все задействованные в АТО военнослужащие ВСУ будут обеспечены такими жетонами ", – сказал Данилюк.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

Министерство внутренних дел также рассматривает вопрос введения именных жетонов для идентификации погибших бойцов подразделений подчиненных МВД и допускает возможность их внедрения.

1500 погибших в зоне проведения антитеррористической операции остаются неопознанными, сообщила ранее советник президента Украины Ольга Богомолец.