$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Дайджест 5 января: Нефть и рубль падают, в Минобороны берут на работу волонтеров G

Дайджест 5 января: Нефть и рубль падают, в Минобороны берут на работу волонтеров Нефть снова дешевеет
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор главных событий 5 января 2015 года.

Сводки с фронта

Террористы продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе. За день было зафиксировано 10 обстрелов. Однако даже боевые действия не мешают бойцам АТО готовиться к Рождеству. В СБУ заявляют о том, что в ближайшее время из плена могут освободить еще несколько десятков украинских военных.

Все падает

Нефть на мировых рынках вновь рекордно упала ниже $54 за баррель, а за ней и рубль обвалился по отношению к доллару или евро.

Волонтеры на службе

Директором Департамента Минобороны по закупкам и обеспечению назначен человек из волонтерской среды — Нелли Стельмах, которая раньше работала в фонде Юрия Бирюкова "Крылья Феникса".

Дело Азарова живет?

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко обнародовал информацию о том, что Генпрокуратура до сих пор не открыла дело против сына экс-премьера Азарова, и назвал такую ситуацию позором. В Генпрокуратуре заявили, что дело против Азарова-младшего все-таки есть, а объявить Алексею Николаевичу о подозрении просто не пришло время.

#FreeSavchenko

Украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в московской тюрьме, продолжает голодать. Сегодня в Twitter состоялся шторм в ее поддержку. Как отметил адвокат украинки Марк Фейгин, процессуальные методы для освобождения Савченко исчерпаны и осталось полагаться на политические переговоры на самом высоком уровне. К акции в поддержку Савченко присоединился и посол США в Украине Джеффри Пайет.

Материалы по теме