$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Депутат Госдумы Пушков: Приказ завершить учения у границы с Украиной – это сигнал о том, что Россия не хочет войны

Депутат Госдумы Пушков: Приказ завершить учения у границы с Украиной – это сигнал о том, что Россия не хочет войны Алексей Пушков: Путин отдал приказ завершить учения у границы с Украиной и отвести от нее 17 тыс. солдат
Фото: polit.ru
Сигнал российского президента Владимира Путина дан для Киева и Запада, считает председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.

Президент РФ Владимир Путин дал понять, что не хочет войны, считает председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.

"Путин отдал приказ завершить учения у границы с Украиной и отвести от нее 17 тыс. солдат. Это сигнал Киеву и Западу – Россия не хочет войны", – написал он в своем Twitter.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Президент РФ Владимир Путин 11 октября поручил Министерству обороны вернуть в места постоянной дислокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа. Участие в учениях на полигонах Ростовской области принимали 17,6 тыс. военнослужащих, добавили в Кремле.

В Крыму Россия собирает ударную группировку войск. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. От села Широкино вооруженные формирования России отошли в сторону Новоазовска, однако на захваченных ими территориях увеличилось количество террористов "ДНР".