$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Донецкая ОГА: В результате обстрела Артемовска погибли двое человек, пострадали пятеро

Донецкая ОГА: В результате обстрела Артемовска погибли двое человек, пострадали пятеро Под обстрел попал микрорайон "Забахмутка"
Фото: EPA
Среди погибших и пострадавших в результате сегодняшнего обстрела Артемовска Донецкой области –  пятеро детей, сообщили в Донецкой областной государственной администрации.

В пятницу, 13 февраля, в результате обстрела города Артемовска Донецкой области, по уточненным данным, погибли двое человек. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

Ранее Министерство внутренних дел информировало об одной жертве обстрела.

Среди погибших – второклассник местной школы. Кроме того, пострадали пять человек, в том числе несовершеннолетняя сестра погибшего мальчика и еще трое детей в возрасте от шести до восьми лет.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

В Донецкой ОГА подчеркнули, что огонь вели представителями незаконных вооруженных формирований. Эту информацию подтвердили сами боевики, которые в своем Twitter сообщили, что их артиллерия наносит удар "по огневым позициям и скоплениям нацистов" в Артемовске.

На сайте местного городского совета уточняется, что под обстрел попал микрорайон "Забахмутка". Снаряды попали в район школы №4. По данным милиции, боевики стреляли из "Градов".

Артемовск находится на подконтрольной Украине территории, в 47 км от Дебальцево, где с конца января идут ожесточенные бои.