$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Донецкий национальный технический университет временно перевели в Красноармейск

Донецкий национальный технический университет временно перевели в Красноармейск Министерство призвало руководство университета проинформировать сотрудников и студентов о его временном переезде
Фото: wikipedia.org
Минобразования Украины приняло решение о переезде вуза в другой город из-за непрекращающихся военных действий в Донецке.

В связи с продолжающимся военным противостоянием в Донецке Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) временно переместится в город Красноармейск Донецкой области. Об этом говорится в указе Министерства образования Украины №1129, опубликованном на его сайте.

Отмечается, что ДонНТУ разместится в здании Красноармейского индустриального института.

Министерство призвало руководство этого высшего учебного заведения проинформировать сотрудников и студентов о временном переводе и решить все вопросы обеспечения образовательного процесса.

Это не первый вуз Донбасса, который временно сменил свою прописку. Так, Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко переехал в Старобельск Луганской области, Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля – в Северодонецк Луганской области, Донецкий юридический институт – в Кривой Рог Днепропетровской области, а Донецкий национальный университет – в Винницу.