$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экс-глава МИД Британии: Лондон не будет поставлять оружие в Украину

Экс-глава МИД Британии: Лондон не будет поставлять оружие в Украину Хейг заверил, что Лондон не планирует поставок вооружения в Киев
Фото: ЕРА
Все правительства должны "очень, очень внимательно" продумывать вероятность поставок оружия Киеву, заявил экс-глава МИД Великобритании, представитель правительства Великобритании в парламенте Уильям Хейг.

Великобритания не намерена осуществлять поставки оружия в Украину. Об этом заявил экс-глава МИД Великобритании, представитель правительства Великобритании в парламенте Уильям Хейг, сообщает DefenseNews.com.

"Мы, как Соединенное Королевство, не планируем поставлять оружие на Украину. Поставки вооружений никогда не были нашим подходом к конфликтам в последние годы", – отметил политик.

По его словам, все правительства должны "очень, очень внимательно" продумывать такой шаг.

Данные последнего опроса исследовательского центра Pew Research свидетельствуют о том, что число граждан США, готовых поддержать поставки американского оружия в Украину для использования в конфликте в Донбассе, увеличивается, однако большинство продолжает выступать против этой идеи. Ранее Госсекретарь США Джон Керри заявил, что решение о том, предоставлять Украине оружие или нет, президент США Барак Обама примет уже в ближайшие дни.