$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Эксперты "нормандской четверки" обсудили перемирие и подготовку к выборам на Донбассе

Эксперты "нормандской четверки" обсудили перемирие и подготовку к выборам на Донбассе Эксперты обсудили проблемы прекращения огня на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Во время встречи на уровне экспертов МИД акцент был сделан на проблемах безопасности, продления режима прекращения огня, работы по организации местных выборов, доступа гуманитарных организаций на оккупированные территории Донбасса.

Эксперты министерств иностранных дел Украины, Германии, Франции и России накануне встречи глав МИД в Берлине обсудили прогресс, достигнутый рабочими подгруппами трехсторонней контактной группы.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил представитель одной из западных делегаций.

"Координаторы трехсторонней контактной группы во время подготовительной встречи провели хороший обзор положения дел в работе рабочих подгрупп", – сообщил дипломат.

Он отметил, что акцент был сделан на проблемах безопасности, продления режима прекращения огня, работы по организации местных выборов, доступа гуманитарных организаций, а также проектов экономического восстановления.

Сегодня в Берлине состоятся переговоры министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России.

В начале октября должна состояться встреча лидеров стран "нормандской четверки". Предполагается, что она пройдет в Париже 2 октября.