$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фейгин: Савченко должны освободить по нормам УПК, а не только в рамках обмена пленными

Фейгин: Савченко должны освободить по нормам УПК, а не только в рамках обмена пленными Фейгин: Савченко должны освободить по тем нормам, по которым она находится под арестом
Фото: and-sokolov.livejournal.com
Чтобы освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, нет необходимости в дополнительных законах и нормах, убежден адвокат Савченко Марк Фейгин.

Украинскую летчицу Надежду Савченко должны освободить по нормам уголовно-процессуального кодекса, а не только в рамках обмена пленными. Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин, сообщает телеканал "112 Украина".

"Не стоит полагаться на сухую норму. Ее должны освободить по статьям уголовно-процессуального кодекса, по которым она находится под арестом, на мой взгляд, абсолютно не обоснованным. Поэтому для этого не надо дополнительных законов и норм, чтобы ее освободить", – заявил Фейгин.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Сегодня, 15 сентября, Воронежский областной суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября.

14 сентября стало известно, что Надежда Савченко возглавит список партии "Батькiвщина" на внеочередных парламентских выборах.