$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фейгин: Савченко доставили в СИЗО-4 города Шахты

Фейгин: Савченко доставили в СИЗО-4 города Шахты Савченко этапирована в город Шахты
Фото: ЕРА
Украинская летчица Надежда Савченко уже доставлена в СИЗО города Шахты в Ростовской области, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

Украинская летчица, народный депутат Украины от фракции "Батьківщина" Надежда Савченко уже доставлена в СИЗО-4 Ростовской области в городе Шахты.

Об этом заявил адвокат Марк Фейгин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Согласно моим источникам, она уже находится в СИЗО, и там для нее подготовлена камера", – сообщил адвокат украинки.

При этом сестра Савченко Вера ранее заявляла, что Надежду сегодня доставят в СИЗО-3 города Новочеркасска Ростовской области. По ее мнению, в России делают все возможное для того, чтобы скрыть от общественности подробности судебного процесса над Надеждой.

Предварительное слушание по делу украинской летчицы Надежды Савченко в Донецком суде Ростовской области РФ запланировано на 30 июля. 17 июля Савченко была этапирована из Москвы в Ростов-на-Дону. 22 июля защита Савченко заявила, что не знает, где находится летчица. До 27 июля российские власти, согласно закону, могут не сообщать о ее местонахождении. 23 июля уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила официальные запросы в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу исполнения наказаний РФ с требованием оперативно предоставить информацию о местонахождении Савченко. Перед этапированием украинка написала завещание, поскольку предполагает, что в Ростове с ней может что-то случиться.

Материалы по теме