$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ и СБУ признали законным голосование за статус Донбасса и амнистию сепаратистов

ГПУ и СБУ признали законным голосование за статус Донбасса и амнистию сепаратистов Голосование за статус Донбасса признано законным
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Правоохранительные органы не обнаружили вмешательств в работу системы "Рада" на закрытом заседании парламента 16 сентября.

Генпрокуратура и Служба безопасности Украины не обнаружили нарушений в процессе голосования парламента на закрытом заседании 16 сентября, когда были приняты законы о временном самоуправлении на Донбассе и амнистии сепаратистов.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Никаких фактов вмешательства в работу системы голосования "Рада" 16 сентября не установлено. Согласно акту проверки, фактов несанкционированного внешнего вмешательства в работу системы до, во время или после голосования не выявлено", – отмечается в сообщении.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

16 сентября депутаты Верховной Рады на закрытом заседании  проголосовали за закон о специальном статусе для Донбасса.

Некоторые народные депутаты считают, что закрытое голосование за особый статус Донецкой и Луганской областей, а также за амнистию для боевиков были сфальсифицированы

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов обратился к СБУ и Генпрокуратуре с просьбой проверить законность голосования.

"Вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин уже заявил, что принятый Верховной Радой закон об особом статусе для некоторых регионов Донбасса не будет касаться боевиков из "ДНР".