$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генсек НАТО Столтенберг: Боевики применили под Дебальцево современное оружие

Генсек НАТО Столтенберг: Боевики применили под Дебальцево современное оружие Столтенберг обладает информацией о вооружении боевиков
Фото: ЕРА
По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Альянс следит за ситуацией на востоке Украины и считает, что она ухудшается.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что силы боевиков в районе Дебальцево применили против украинской армии современное вооружение.

Об этом он заявил в ходе визита в Ригу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы видим, что ситуация на востоке Украины очень тяжелая, она ухудшается. Мы видели, что перемирие не соблюдается. Мы видели, что сепаратисты на востоке Украины продвигаются, особенно в районе Дебальцево",  отметил Столтенберг.

Последние новости из Дебальцево

17 февраля Минобороны заявило, что силы АТО потеряли контроль над частью Дебальцево. Позже стало известно, что украинские военные покидают город. Многие бойцы Вооруженных сил Украины выходят из города пешком, затем их подбирают украинские подразделения. Журналист, специальный корреспондент немецкого телеканала ARD Георгий Тихий сообщил, что ночью Министерство обороны приняло решение о выводе украинских воинских частей, находящихся в Дебальцево.