$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генштаб: Четвертый этап мобилизации выполнен на 77%

Генштаб: Четвертый этап мобилизации выполнен на 77% Генштаб: Каждый восьмой призванный  доброволец
Фото: EPA/UPG
План по мобилизации техники из сельского хозяйства выполнен более чем на 50%, сообщил офицер пресс-службы Генштаба ВСУ Алексей Мазепа.

План призыва военнообязанных запаса в рамках четвертого этапа частичной мобилизации в Украине выполнен на 77%. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Мазепа, передает корреспондент “ГОРДОН”.

Каждый восьмой призванный, по словам Мазепы, – доброволец. В то же время военкоматы часто сталкиваются с проблемой отсутствия военнообязанных по месту жительства.

План по мобилизации техники из сельского хозяйства выполнен более чем на 50%, отметил Мазепа.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

Ранее спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев сообщал, что мобилизованных в рамках четвертой волны будут тщательно обучать на полигонах и в учебных заведениях.

26 марта первый заместитель министра обороны Иван Руснак отметил, что при формировании отправляющихся на передовую воинских частей упор делается на добровольцев.

Четвертый этап частичной мобилизации начался 20 января 2015 года и продлится 100 дней. Предполагается, что в ряды Вооруженных сил будут мобилизованы до 50 тыс. человек.