$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Генштаб: С января по февраль погиб минимум 81 военный

Генштаб: С января по февраль погиб минимум 81 военный Фамилии погибших вскоре обнародуют
Фото: ЕРА
Фамилии погибших в ближайшее время будут размещены на сайте Министерства обороны Украины.

В период с января по февраль в зоне АТО погиб минимум 81 украинский солдат. Об этом журналистам рассказал спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За последнюю неделю с территории, которая временно находится под контролем боевиков, были вывезены тела 81 человека, которые погибли в период с января по февраль текущего года. На данный момент идентифицированы 19 тел", – сообщил Селезнев.

По его словам, фамилии погибших в ближайшее время будут размещены на сайте Министерства обороны Украины. Для установления фамилий остальных погибших привлечены специалисты судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщалось, в плену боевиков находятся 195 украинских военнослужащих.

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

Вчера в Министерстве обороны заявили, что Вооруженные силы заканчивают процесс отвода вооружения калибром 100 мм от линии фронта на Донбассе на расстояние, определенное Минскими соглашениями. При этом, по данным группы "Информационное сопротивление", боевики на Донбассе продолжают использовать перемирие для проведения перегруппировки сосредоточенных на Донбассе сил и средств.

По оценкам американских военных, Россия поддерживает террористов на востоке Украины примерно 12 тысячами военнослужащих. Речь идет о российских военных инструкторах, техниках по обслуживанию современных систем вооружения и непосредственно боевых частях.