$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Генштаб: В Дебальцево в плен попали более 90 бойцов ВСУ, еще 82 пропали без вести

Генштаб: В Дебальцево в плен попали более 90 бойцов ВСУ, еще 82 пропали без вести генштаб разыскивает 82 военных, пропавших на Дебальцевском плацдарме
Фото: ЕРА
В настоящее время ведутся поиски пропавших военных, командование также обратилось за помощью к спецмиссии ОБСЕ и другим государственным и неправительственным организациям, сообщили в Генштабе Вооруженных сил Украины.

Во время боев на Дебальцевском плацдарме в плен попали свыше 90 военнослужащих Вооруженных сил Украины, местонахождение еще 82 бойцов устанавливается.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Вступив в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих ВСУ. Также Генштаб в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местопребывание которых сейчас неизвестно", – говорится в сообщении.

В Генштабе сообщили, что в настоящее время ведутся поиски пропавших военных, командование также обратилось за помощью к спецмиссии ОБСЕ и другим государственным и неправительственным организациям.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Ранее в штабе антитеррористической операции заявляли, что установить точное число пленных бойцох в Дебальцево пока не представляется возможным.

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики полностью заняли Дебальцево Донецкой области, в городе создается "военная прокуратура". Сейчас боевики пытаются продвигаться по направлению к Артемовску, который находится в 50 км от Дебальцево, отступающие украинские подразделения ведут сдерживающие бои.