$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генштаб: В бою под Марьинкой погибли 156 боевиков

Генштаб: В бою под Марьинкой погибли 156 боевиков Кавацюк: Мы знаем по радиоперехватам, что в "ДНР" больницы забиты ранеными боевиками
Скриншот: 5 канал / Youtube
Неудачная попытка наступления под Марьинкой стала очень существенным поражением для боевиков, заявил советник начальника Генерального штаба Руслан Кавацюк.

Во время попытки наступления 3 июня на Марьинку Донецкой области погибли полторы сотни боевиков. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник начальника Генерального штаба Руслан Кавацюк.

"На следующий день, когда уже была зачистка, мы знаем по радиоперехватам, что у них 156 погибших, раненых несколько сотен, у них забиты все больницы", – сказал он.

По словам Кавацюка, бой под Марьинкой стал "очень существенным поражением" для боевиков.

3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), ночью боевики обстреливали Марьинку, которая находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем боевики "ДНР" заявили, что им удалось захватить Марьинку и поднять над ней флаг "ДНР", и анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО дали врагу достойный отпор. Вечером в штабе АТО сообщили, что наступление боевиков возобновилось, но затем рассказали о стабилизации ситуации.  

В ходе боя 3 июня под Марьинкой Донецкой области незаконные вооруженные формирования потеряли до 10 единиц бронетехники, до 80 боевиков были уничтожены и более 100 ранены, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.