$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Генштаб ВСУ: На передней линии в зоне АТО находятся только подразделения Вооруженных сил

Генштаб ВСУ: На передней линии в зоне АТО находятся только подразделения Вооруженных сил В Генштабе заявили, что в первой линии обороны находятся только армейцы
Фото: zn.ua
На опорных пунктах второй и третьей линии обороны размещены подразделения Нацгвардии и МВД, сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

На сегодняшний день на передней линии столкновения в зоне антитеррористической операции находятся исключительно подразделения Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, пишет "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на сегодня, вся первая линия обороны занята подразделениями регулярных Вооруженных сил Украины. После того, как украинские "черные береты" (морская пехота."ГОРДОН") заняли позиции на передовой в районе Широкино и Мариуполя, эта передняя линия, линия столкновения, находится под полным контролем ВСУ", – сказал он.

При этом Селезнев добавил, что на опорных пунктах второй и третьей линии обороны размещены подразделения Нацгвардии и МВД.

Какими будут последствия расширения американских санкций против России?

"Но на переднем крае находятся именно армейцы", – подчеркнул спикер Генштаба.

28 июля стало известно, что батальон "Донбасс" выведен из поселка Широкино. На блокпостах в населенном пункте встали морпехи ВСУ.