$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Генштаб: За сутки в зоне АТО погибли трое военных

Генштаб: За сутки в зоне АТО погибли трое военных Террористы увеличивают количество обстрелов
Фото: ЕРА
Террористы 126 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе в ночь на среду, произошло также два боевых столкновения.

В течение суток в зоне АТО погибли три украинских военных, 15 получили ранения.

Об этом рассказал спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Террористы 126 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе в ночь на среду, произошло также два боевых столкновения.

В обстрелы боевиков на луганском направлении попали населенные пункты Счастье, Станица Луганская, Ольховое, Сокольники, Трехизбенка, Крымское, Макарово и Нижнетеплое. На донецком направлении из минометов и артиллерии дважды подверглись обстрелам Гранитное и Опытное, а также Пески, Марьинка и Славное.

В направлении Дебальцево сепаратисты открывали огонь по Кумшацкому, Нелеповцам и Майорскому, а также самому Дебальцево и Чернухино.

По данным группы "Информационное сопротивление", к местам постоянной дислокации боевиков подтягивается бронетехника, которую планируется использовать для организации обороны.

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал Россию закрыть границу с Украиной. 25 января глава ПА ОБСЕ Илкка Канерва высказывался за проведение в Украине международной миротворческой операции.