$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Генштаб предупредил о новом способе подрыва мин, который используют боевики

Генштаб предупредил о новом способе подрыва мин, который используют боевики Украинские саперы советуют не сходить с тропы и быть крайне осторожными
Фото: Роман Туровец / Facebook
Террористы, кроме растяжек, развешивают рыболовные крючки, которые цепляются за одежду.

В зоне проведения антитеррористической операции боевики "ЛНР" и "ДНР" начали использовать новый способ подрыва противопехотных мин, сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины на официальной странице в Facebook.

По информации Генштаба, кроме растяжек, террористы развешивают по кустам рыболовные крючки, которые цепляются за одежду. В связи с этим украинские саперы советуют не сходить с тропы без необходимости и быть бдительными.

Наші сапери попереджають: бойовики використовують нові способи підриву протипіхотних мін. На додачу до "розтяжок" - розв...

Posted by Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine on 30 ноября 2015 г.

В зоне АТО и прифронтовых районах люди регулярно натыкаются на взрывные устройства. Жертвами становятся не только украинские военнослужащие, но и мирные жители населенных пунктов Донбасса.

Глава Луганской ОГА Георгий Тука в сентябре сообщил, что такие подрывы стали очень большой проблемой для региона. "По всем прифронтовым районам поля, дороги, леса и огороды просто усеяны "смертельным урожаем" в виде снарядов, неразорвавшихся "растяжек", мин и взрывных устройств. В населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения, люди периодически натыкаются на подобные опасные "находки", – рассказал он.

Материалы по теме