$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Генштаб заявляет об обеспечении военных в зоне АТО зимней формой на 92%

Генштаб заявляет об обеспечении военных в зоне АТО зимней формой на 92% В Генштабе заявляют, что военные обеспечены теплой одеждой на 69%, а в зоне АТО – на 92%
Фото: mediarnbo.org
Указано, что военнослужащие, выполняющие задачи в районе проведения антитеррористической операции, обеспечиваются теплыми вещами в первую очередь.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявляет об обеспечении военнослужащих в зоне антитеррористической операции зимним комплектом формы на 92%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Указано, что военнослужащие Вооруженных сил, выполняющие задачи в районе проведения АТО, обеспечиваются теплыми вещами в первую очередь. "На сегодня военнослужащие частей и подразделений, задействованных в АТО, обеспечены вещевым имуществом зимней формы на 92%", – сказано в сообщении.

По данным ведомства, на 100% военные в АТО обеспечены куртками, брюками, носками, на 98% – перчатками, на 85% – шапками и на 60% – нательным бельем.

В целом же обеспеченность военнослужащих зимними вещами составляет 69%.

#офіційно Військовослужбовці Збройних Сил України, що виконують завдання в районі проведення АТО, забезпечуються теплими...

Posted by Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine on 9 ноября 2015 г.

В 2015 году Министерство обороны презентовало военную форму – летнюю и зимнюю – нового образца. Разработка длилась четыре месяца. Основная часть комплектов изготовлена в Украине. Среди главных изменений – введение новых цветов формы для различных видов войск, а также отказ от пятиконечной звезды и возвращение к четырехугольной, которая использовалась в Украинской галицкой армии.

В августе Генштаб запретил выдачу формы из ткани 2701, которая не соответствует стандартам, установленным в 2015 году, и распорядился выдавать военнослужащим только форму нового образца.