$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Геращенко: Участок границы в 100 км от Новоазовска на север контролируют российские войска

Геращенко: Участок границы в 100 км от Новоазовска на север контролируют российские войска Геращенко: Границу контролируют исключительно русские войска --- не "ДНР" и даже не наемники
Фото: zn.ua
"Если Россия собирается выполнять договоренности, пусть выполняет – пусть уходят оттуда", – заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Участок границы в 100 км от Новоазовска на север контролируют российские войска. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает телеканал "112 Украина".

"Есть участок границы Украины с Россией, который идет от Новоазовска на север, примерно 80–100 км, который фактически контролируют исключительно русские войска, никакие не "ДНР" и даже не наемники. И если Россия собирается выполнять договоренности, пусть выполняет, пусть уходят оттуда. Там боевиков практически нет, это степная зона, поселок Тельманово, Новоазовск и так далее. Мне неизвестно о других моментах, я не участвую в этих переговорах. Я думаю, что любыми силами надо делать так, чтоб территория, которую занимают боевики, была намного меньше", – отметил Геращенко.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

Украинские власти не контролируют 298,5 км государственной границы с Россией.

25 сентября Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал Кабинету министров временно закрыть пункты пропуска на государственной границе Украины с Россией. Украинское правительство начинает реализацию проекта "Стена", который предусматривает обустройство государственной границы с Российской Федерацией.