$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Германия: Неоднократные нарушения украинской границы свидетельствуют о военной интервенции РФ

Германия: Неоднократные нарушения украинской границы свидетельствуют о военной интервенции РФ Германия впервые использовала термин "вторжение" в отношении действий РФ на Донбассе
Фото: ЕРА
Развитие событий в Украине является “очень серьезным” и может повлечь за собой новые санкции, заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Правительство Германии считает, что действия РФ на востоке Украины свидетельствуют о "вторжении" российских войск в Украину.

Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, пишет Deutsche Welle.

"Ми ожидаем объяснений от России касательно сообщений о неоднократном нарушении украинских границ, которые в итоге свидетельствуют о военной интервенции", – заявил чиновник.

По словам Зайеберта, развитие событий в Украине является “очень серьезным” и может повлечь за собой новые санкции.

Немецкие власти отметили, что ранее располагали лишь “косвенными доказательствами присутствия россиян и использования российского вооружения” на территории Украины. Сейчас же, по словам Зайберта, обстоятельства указывают на “очень серьезное и ничем не оправданное” развитие событий.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель договорились рассмотреть возможность углубления санкций против России из-за ее политики в отношении Украины.

Совет безопасности ООН на экстренном заседании в Нью-Йорке заблокировал заявление со стороны России с призывом к "немедленному и безусловному прекращению огня" на востоке Украины.