$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Главарь боевиков "ЛНР" Плотницкий: Дата новой встречи в Минске не определена

Главарь боевиков "ЛНР" Плотницкий: Дата новой встречи в Минске не определена Плотницкий заявил, что окончательной договоренности о проведении встречи в Минске 26 декабря нет
Фото: EPA/UPG
Между Украиной и боевиками "четко достигнута" только договоренность об обмене пленных, заявил один из главарей луганских террористов Игорь Плотницкий.

Дата следующей встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе "до конца не определена".

Об этом заявил один из главарей боевиков "ЛНР" Игорь Плотицкий, сообщает сайт террористической организации.

"На сегодняшний день четко достигнута одна договоренность – это обмен пленными. 225 со стороны Украины и 150 человек с нашей стороны", – утверждает он.

По поводу даты новых переговоров в Минске "идут дополнительные переговоры", добавил Плотницкий.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

24 декабря в Минске прошло пятичасовое заседание трехсторонней контактной группы по стабилизации ситуации на Донбассе. Переговоры завершились поздно вечером без каких-либо заявлений и комментариев.

Позже в СБУ заявили о достигнутой договоренности обменять 150 пленных украинских военнослужащих на 225 боевиков, задержанных правоохранителями.

Также сообщалось, что представители боевиков согласились на участие в переговорах контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

Предыдущее заседание контактной группы состоялось в начале осени в Минске. 5 сентября был согласован так называемый Минский протокол, а 19 сентября был подписан Минский меморандум, согласно которому участники противостояния на Донбассе – украинские военные и боевики – обязались прекратить огонь и освободить всех заложников.